Омичам в ТЮЗе покажут «Новогоднего поросенка»

Новости

Омичам в ТЮЗе покажут "Новогоднего поросенка"

В Омском театре для детей и молодежи две недели назад начались репетиции спектакля «Новогодний поросенок».

Омский ТЮЗ в канун праздника и в дни новогодних каникул покажет маленьким зрителям и их родителям совершенно новое музыкальное представление – «Новогодний поросенок» по сказке Сергея Козлова, замечательного детского поэта и писателя, автора сценариев и пьес «Ежик в тумане», «Трям! Здравствуйте! «, «Поющий поросенок», «Как львенок и черепаха пели песню».

«В ТЮЗе есть добрая традиция – ставить к Новому году совершенно новый спектакль, чтобы порадовать юных омичей. Вот и нынче театр сделает такой подарок», — сообщили в театре.

Постановщик новогоднего спектакля – Николай Михалевский, известный омский актер и режиссер. Сказочные декорации и костюмы придумала главный художник Омского государственного театра «Арлекин» Ольга Веревкина – заслуженный художник России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска». Музыку для спектакля сочинил молодой композитор Тарас Михалевский. Веселые танцы для героев спектакля ставит главный балетмейстер театра заслуженный артист России Виктор Тзапташвилли.

По сюжету поющий Поросенок в новогоднюю ночь идет навестить своих друзей – Ежика и Медвежонка. Собирает подарки, садится на саночки и едет в лес, где его уже поджидают голодные Лиса и Волк. Но закончится сказка, конечно же, хэппи-эндом, ведь для умных и смелых всегда найдется выход из любого положения.

«Как всегда в новогодней сказке не обойдется без чудес, без новогоднего хоровода и вальса снежинок. И Дед Мороз и Снегурочка выйдут на сцену с мешком подарков. Ведь в нашем театре после спектакля Дед Мороз всегда зовёт всех ребятишек в красивых новогодних костюмах к себе на сцену и каждому дарит подарок», — добавили в ТЮЗе.

Отметим, что премьера спектакля намечена на 23 декабря.

Оцените статью
Добавить комментарий