В Органном зале сыграют Рождественскую музыку

Новости

В Органном зале сыграют Рождественскую музыку

24 декабря в Органном зале филармонии выступит заслуженный артист России Александр Фисейский – легенда органного исполнительского искусства, известный ценителям и знатокам органной музыки во всем мире.

В программе вечера – музыка Баха, Мендельсона, Франка и Видора, которую исполнит к Рождеству Александр Фисейский. В его багаже – записи 40 пластинок и компакт-дисков на исторических органах. В репертуаре органиста – произведения от раннего Средневековья до наших дней, в том числе все органные произведения Баха.

Как рассказали в Омской филармонии, Фисейский снискал славу у критиков: они отмечают высокий артистизм и техническое совершенство его творчества.

В течение последних десяти лет Фисейский трудился над написанием монографии. С этой целью органист работал в архивах Англии и Германии. В 2009 году издание под названием «Орган в истории мировой музыкальной культуры» и объемом в 600 страниц увидело свет. Исполнитель с энциклопедическими знаниями во всем, что касается органного искусства, выступит в Омске завтра в 18 часов.

Оцените статью
Добавить комментарий