Что смотреть в новогодние праздники?

Новости

Что смотреть в новогодние праздники?

До Нового года остались считанные дни. В долгие зимние вечера так приятно посмотреть хорошее кино и забыть о насущных проблемах. Мы сделали подборку лучших семейных комедий, которые можно посмотреть, как в одиночку, так и в дружной компании.

Как ни странно, но интрига всех эти фильмы, так или иначе, строится вокруг темы знакомства с родителями. Наверное, это неслучайно, когда жизнь близко сталкивает людей из разных социальных слоев, с разными привычками и взглядами, это неизбежно приводит к конфликту. А конфликт – это движущая сила истории. Конечно, в кино все закончится хорошо.

1. Знакомство с родителями

Реж. Джей Роуц, США, 2000

В ролях: Роберт Де Ниро, Бен Стиллер, Тери Поло, Блайт Даннер

Сюжет: Обладатель замечательной фамилии, санитар Грэг Факер, отправляется за город, чтобы познакомится с родителями своей девушки Пэм. Здесь Грэг собирается торжественно просить руки возлюбленной. Но, к несчастью, Грэг — парень невезучий, и любые благие начинания в его исполнении превращаются в сущий кошмар.

Несчастный Факер и в самом страшном сне не предполагал, какие его ждут испытания. Дело в том, что отец Пэм, Джек Бернс, — отставной сотрудник ЦРУ, устраивает приятелям дочери свою особую и жесткую проверку. Эта проверка включает в себя даже специальный тест на детекторе лжи!

Интрига: герою в исполнении Бена Стиллера предстоит пройти многотрудностей, дабы угодить и понравиться будущему тестю (Роберт де Ниро). В связи с чем, происходит много комичных ситуаций, из которых тому придется выбираться, как-никак прибегая к обману и лжи.

Рекомендация: по-доброму семейный сюжет, трогательные моменты и конечно, первоклассная актерская игра.

2. Знакомство в Факерами

Реж. Джей Роуч, США, 2004

В ролях: Роберт Де Ниро, Бен Стиллер, Дастин Хоффман, Барбра Стрейзанд

Сюжет: Дав разрешение санитару Грэгу Факеру на свадьбу с их дочерью, бывший ЦэРэУшник Джек Бернс и его жена отправляются в Майами к родителям жениха. У них в голове много вопросов. Что это за семейка такая — Факеры? И что это вообще за родители, которые назвали сына Гей (Гейлард) М. Факер?

Интрига: оказывается, что родня Грэга Факера совсем не та, за кого пытается себя выдать.

Рекомендация: обязательно смотрите вторую часть, причем даже если не видели первую.

3. Предложение

Реж. Энн Флетчер, США, 2009

В ролях: Сандра Буллок, Райан Рейнольдс, Мэри Стинберген, Крэйг Т. Нельсон

Сюжет: Главная героиня фильма — ответственная начальница, которой грозит высылка в Канаду. Ради того, чтобы избежать ссылки в край озер, героиня готова на все — даже фиктивно выскочить замуж за своего молодого ассистента…

Интрига: героиня вступает в фиктивный брак со своим ассистентом, чтобы не потерять рабочее место в Америке. Вместе они едут к его консервативным родителям.

Рекомендация: легкое и позитивное кино, которое можно пересматривать и наслаждаться всеми составляющими – включая живописные пейзажи Аляски, актеров и очаровательную собачку.

4. Как жениться и остаться холостым

Реж. Эрик Лартиго, Франция, 2006

В ролях: Ален Шаба, Шарлотта Генсбур, Бернадетт Лафон, Владимир Иорданов, Грегуар Эстерманн

Сюжет: Жизнь легка для 43-летнего и холостого Луи, взлелеянного матерью и пятью сестрами. Его счастье могло бы длиться всю жизнь, если бы его не решили наконец-то женить! И тогда хитрый Луи придумывает уловку…

Интрига: Люи пытается найти женщину, которую можно представить маме и сестрам в качестве своей невесты

Рекомендация: романтическим натурам придется по душе очередная история про то, как фиктивный брак становится вполне реальным и счастливым

5. Привет семье!

Реж. Томас Безуча, США, 2005 год

В ролях: Сара Джессика Паркер, Клэр Дэйнс, Дайан Китон, Рэйчел МакАдамс, Дермот Малруни

Сюжет: Семья Стоунов отличается «редкостным единением и взаимопониманием». И когда любимый сынок Эверетт Стоун приводит в дом невесту Мередит, эксцентричная семейка решает вынести молодым свое решительное несогласие с намечающимся положением вещей.

Интрига: героиня Сары Джессики Паркер примеряет различные маски, чтобы понравится родне жениха

Рекомендация: хорошая новогодняя романтическая комедия, не без доли трагизма, конечно, но все равно очень нежная и прочувственная.

6. Любовь и прочие неприятности

Реж. Том Дей, США, 2006 год

В ролях: Мэттью МакКонахи, Сара Джессика Паркер, Адам Алекси-Маль, Джастин Барта

Сюжет: Несмотря на свои 30 с лишним лет, красавчик Трипп никак не решается покинуть отчий дом и обзавестись собственным семейным гнездышком. На это у него всякий раз находятся веские, по его мнению, причины.

Но однажды родители Триппа сами взялись за устройство его судьбы. Они наняли красивую и талантливую девушку, надеясь, что их сын, влюбившись в нее, наконец, оставит их дом…

Интрига: героиня, которая за вознаграждения должна влюбить в себя героя.

Рекомендация: легкая комедия с поучительным финалом

7. Моя безумная семья

Реж. Ренат Давлетьяров, Россия, выходит на экраны 5 января 2012 года

В ролях: Аглая Шиловская, Иван Стебунов, Мария Шукшина, Лариса Удовиченко, Анна Ардова, Александра Гуркова, Леонид Ярмольник, Вячеслав Манучаров, Андрей Панин

Сюжет: Родителей не выбирают! Но что делать, если после знакомства с твоими домочадцами подружки уходят навсегда? А тут появляется девушка мечты и настает время знакомить ее с семьей! Наш герой находит оригинальный выход: нанимает актеров из рекламного ролика, чтобы те сыграли его семью. Однако идеальный план выходит из-под контроля, ситуация накаляется и герой вынужден идти на крайние меры, чтобы не потерять любимую девушку и свою семью.

Интрига: Костя нанимает актеров-неудачников из рекламы на роль родни, чтобы познакомить с родителями

Рекомендация: приятное сочетание комической и лирической составляющих. Уверены, что эта российская комедия займет свое почетное место среди классики жанра. Оценить фильм можно уже с 5 января во всех кинотеатрах.

Оцените статью
Добавить комментарий