В драме покажут «Лжеца»

Новости

В драме покажут "Лжеца"

С 14 января режиссер Александр Баргман на основной сцене Омского академического театра драмы приступил к репетициям спектакля «Лжец» по пьесе Карло Гольдони.

Пьесы Карло Гольдони, прославленного итальянского драматурга 18 века, в том числе и «Лжец», до сих пор часто ставятся на театральных подмостках всего мира. В «Лжеце» автор со свойственной ему иронией говорит о человеке с его светлыми и темными сторонами, об его ошибках и желании радоваться жизни.

В омском спектакле заняты заслуженный артист России Михаил Окунев, актеры Владимир Авраменко, Олег Берков, Алина Егошина, Вячеслав Корфидов, Алексей Манцыгин, Николай Михалевский, Татьяна Прокопьева, Владислав Пузырников, Наталья Рыбьякова, Лариса Свиркова, Сергей Сизых, Ольга Солдатова, Олег Теплоухов, Егор Уланов, Сергей Черданцев, Руслан Шапорин.

Свою интерпретацию одной из лучших комедий Карло Гольдони воплотит на омской сцене лауреат Государственной премии России, лауреат премии «Золотой софит», актер и режиссер Александр Баргман. В 1991 году он окончил ЛГИТМИКНа и на знаменитых питерских сценах переиграл и продолжает играть едва ли не все лучшие мужские роли — Дон Жуан, Несчастливцев, Гришка Отрепьев. С 2006 года Александр Баргман работает как режиссер. Он организовал в Санкт-Петербурге «Такой Театр», художественным руководителем которого и является. Баргман обладает множеством призов, премий и наград. Трижды в качестве актера номинировался на «Золотую Маску».

Премьера спектакля «Лжец» состоится в Международный день театра – 27 марта этого года, сообщили в литчасти театра.

Оцените статью
Добавить комментарий