Театр драмы репетирует новый спектакль

Новости

Театр драмы репетирует новый спектакль

Омский государственный академический театр драмы приступил к репетициям спектакля «Прекрасное воскресенье для пикника».

С 17 января на камерной сцене имени Татьяны Ожиговой режиссёр Галина Жданова начала репетировать свой спектакль по пьесе Теннессии Уильямса с известными омскими актрисами Ириной Герасимовой, Мариной Кройтор, Екатериной Потаповой и Анной Ходюн.

«Прекрасное воскресенье для пикника» — пьеса, наполненная ощущениями безысходности, одиночества и несбыточности желаний. 4 омские актрисы играют 4 разных характера: у каждой своя мечта и своё представление о женском счастье. Но всех их объединяет одно — непреодолимое желание избавиться от одиночества.

Режиссёр Галина Жданова закончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. После получения диплома в 2006 году была принята в Театр на Литейном. В 2009-м окончила режиссёрский курс у В.М. Фильштинского, после чего стала работать в русско-немецкой театральной лаборатории TEATR05. Первым опытом режиссёра стал спектакль «Марьино поле», который был удостоен премии «Золотой софит» в номинации «Дебют». «Ромео и Джульетта», второй спектакль Ждановой, также номинирован на эту премию как «Лучший спектакль большой формы» и «Лучший актёрский ансамбль». Галина Жданова продолжает заниматься актёрской деятельностью, а также сниматься в кино.

Премьеру спектакля «Прекрасное воскресенье для пикника» можно будет увидеть в июне.

Оцените статью
Добавить комментарий