В Омске впервые выступит Летов

Новости

В Омске впервые выступит Летов

9 февраля в 18:00 в галерее «Белый куб» состоится открытие выставки живописи Дамира Муратова, Петра Ончукова и Анатолия Пурлика «Круг». На открытии состоится первое в Омске выступление Сергея Летова – старшего брата лидера легендарной «Гражданской обороны» Егора Летова.

Сергей Летов играет на саксофонах, бас-кларнете, флейтах, этнических деревянных духовых инструментах и инструментах собственного изобретения. Ему подвластны рок и джаз. Как музыкант, композитор, импровизатор и музыкальный издатель работал с многочисленными исполнителями, в том числе со своим братом Егором Летовым и его группой. В Омске Сергей Летов предстанет как исполнитель.

«Идеей для организации концерта-перформанса-выставки-диалога стали картины из серии «Шаманские бубны», — рассказывают организаторы. — Бубен в традиционной форме имеет форму круга. Круг как знаковая форма может быть буквой «О», а это — Омск. Может быть цифрой «0». Ноль – как философская составляющая количественного благополучия. Ноль сам по себе — пустота, а с единицей — это значительное преумножение богатства».

Все подробности программы открытия держатся организаторами в секрете, но на премьеру может прийти любой желающий.

Оцените статью
Добавить комментарий