В Омске пройдет Международный фестиваль короткометражного кино

Новости

В Омске пройдет Международный фестиваль короткометражного кино

27 февраля 2012 года в киноцентре «Галактика» состоится премьера программы FUTURE SHORTS ЗИМА’11.

Самые громкие короткометражные фильмы и анимации, победители главных фестивалей мира уходящего года, вся палитра киноэмоций в одной программе из 6 фильмов длиной в 1 час 20 минут в 30 городах России.

Оскар за лучшии короткометражныи фильм («Бог Любви»), Золотой Медведь Берлинского кинофестиваля («Происшествие перед банком»), Лучшая Короткометражная Анимации BAFTA («Олень Иглман»), Приз Жюри фестиваля Сандэнс («Глубже чем вчера») – 6 фильмов программы FUTURE SHORTS ЗИМА’11 получили более 50 наград по всему миру. Future Shorts смогли собрать их вместе и представить для широкого проката в России.

Продолжительность программы 82 минуты, показ идет на языке оригинала с русскими субтитрами.

Подробности: www.futureshorts.ru

Кадры к фильмам зимней программы: http://narod.ru/disk/28893266001/FS%20November%20stills.zip.htmlЗ

Future Shorts это крупнейший в мире фестиваль и дистрибьютор короткометражного кино и анимации. Фестивальные показы проходят в более чем 15 странах мира 4 раза в год. Первый фестиваль состоялся в России летом 2005 года в Москве. В 2011 году сеть

Future Shorts охватила 30 российских городов. Каждая программа Future Shorts представляет собой срез мирового короткометражного искусства во всей его многогранности и состоит из 10-12 фильмов, каждый продолжительностью от 1-й до 20-ти минут, с общим хронометражем программы в 1,5 часа. Все программы демнстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Оцените статью
Добавить комментарий