Омичи увидят кукольного Котофея Ивановича

Новости

Омичи увидят кукольного Котофея Ивановича

«Арлекин» готовит премьеру спектакля по мотивам русской народной сказки.

Режиссер Светлана Евстратенко внесла в действие библейский мотив блудного сына. В лес Котофей Иванович сбегает от скромной жизни своих хозяев-пенсионеров. История о том, как кот удачливо выдавал себя перед лесными зверями за гостя из сибирских лесов и важного начальника и получал с них дань, выглядит почти сатирой на современные нравы, ведь животные так похожи на людей.

Обработки русских народных песен и наигрышей создают особый мир спектакля. Как сообщает пресс-служба министерства культуры региона, режиссер и актеры уделили основное внимание созданию ярких характеров своих героев: Котофея Ивановича, Лисаветы Патрикеевны, Михайло Потапыча и Левона Степановича – и филигранной работе с куклой и реквизитом. Но Котофей Иванович все же от сытой и привольной лесной жизни возвращается к своим хозяевам. «Почему?» — омские зрители ответят сами.

Премьера постановки заслуженной артистки России Светланы Евстратенко и художника Ирины Чижковой «Котофей Иванович» состоится 4 марта в Малом зале Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин». В роли Котофея Ивановича – заслуженный деятель культуры Омской области Елена Артамонова и актер Дмитрий Войдак, в роли Лисаветы Патрикеевны – заслуженный деятель культуры Омской области Лариса Шнякина и актриса Наталья Кузнецова.

Оцените статью
Добавить комментарий