«Пилот» высадится в Омске 20 марта

Новости

"Пилот" высадится в Омске 20 марта

20 марта в Омске состоится концерт знаменитой российской рок-команды «Пилот». Илья Черт не только отчитается в Омске за 15 лет на сцене во главе культового коллектива, но и представит недавно вышедший студийный альбом «Осень».

Выступление группы «Пилот» в нашем городе состоится в рамках тура «15 лет рока – это срок!», который стартовал февральскими концертами в Санкт-Петербурге (клуб «Космонавт») и Москве («Arena Moscow»). В юбилейный трек-лист вошли как старые-добрые хиты, так и свежие песни с альбома «Осень», официальный выход которого состоялся 1 сентября 2011 года.

Диск «Осень» стал девятым студийником «Пилота»: пластинка содержит 14 песен и один бонус-трек. Альбом стал возвращением Ильи Черта и компании к корням: в частности, к звучанию дебютника «Война». В неоднократных интервью лидер коллектива говорил о том, что выход материала был спровоцирован желанием «обновить репертуар дворовых гитаристов», которые уже давно переиграли все, что было написано Ю. Шевчуком и В. Цоем.

В настоящий момент состав «Пилота» таков: Илья Черт (вокал, гитара), Виктор Бастраков (гитара), Андрей Казаченко (клавишные), Станислав Марков (бас-гитара), Николай Лысов (ударные). Помимо работы в группе, Илья Черт успешно занимается сольным творчеством: 11.12.2011 года вышел его четвертый сольный альбом «Снежная повесть».

Для поклонников группы перечислим песни, прозвучавшие на февральских концертах тура (примерно такой же двухчасовой сет ждет поклонников группы в Омске): «Осень», «Со мной», «Золотыми кольцами», «Кеды со звездами», «Цыганщина», «Пешком по шпалам», «Двор», «Тюрьма», «156-ой», «Большой питерский блюз», «Небеса», «Деревенская», «Сфинксы», «До свидания, лето», «7 часов утра», «Сибирь», «Трамвайная», «Королевство», «Небо», «Ершалаим», «Ч/б», «Звери», «Шнурок», «Неродина», «Нет вестей с небес», «Где ты?», «Рок», «Мама», «Ждите Солнца» и «Братишка».

В Омск музыканты приедут после концертов в Челябинске и Тюмени. Выступление в нашем городе состоится 20 марта в 19.00 в клубе «Ангар». Стоимость билетов – от 600 до 1000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий