Главный музыкальный фестиваль в Омске состоится в июле

Новости

Главный музыкальный фестиваль в Омске состоится в июле

Стала известна точная дата проведения концептуальнго музыкального фестиваля Red Rocks в Омске.

Фестиваль Red Rocks, который прошел 18 февраля в Сочи, в Красной Поляне, планируется провести и в других городах России. В число 40 городов, включённых в турне фестиваля Red Rocks, вошёл и Омск.

Как рассказали сами организаторы мероприятия, стартует Red Rocks Tour в Ростове-на-Дону 14 апреля. Далее он будет проходить по субботам, с регулярностью раз в неделю, в таких городах как Волгоград, Ставрополь, Воронеж, Самара, Саратов, Казань, Уфа, Набережные Челны, Пермь, Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Томск, Красноярск, Иркутск, Ярославль, Рязань и Калининград.

Генеральным партнёром фестиваля в нашем городе стало Омское отделение Сбербанка России. По их данным, Red Rocks Tour сделает остановку в Омске 7 июля, после чего продолжит гастрольный тур. «Поездки завершатся к началу Олимпийских Игр 2014. На них будет представлен гимн спортивных болельщиков, написанный за время концертных туров. В его написании сможет принять участие каждый россиянин», — отметили в пресс-службе Омского отделения банка.

Отметим, по оценкам организаторов, в первом в этом году фестивале Red Rocks в Сочи приняли участие свыше 2 тыс. 500 человек. Среди них сноубордисты и лыжники, музыкальные фанаты со всей России, а также такие известные персоны, как глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и Почётный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. В состав участников фестиваля вошли и звезды: БИ-2, Воплi Вiдоплясова, МАЧЕТЕ и Найк Борзов, популярные молодые рокеры White Lies и электронщики с мировым именем Royksopp. Хедлайнерами фестиваля стали диско-легенды Sсissor Sisters.

Оцените статью
Добавить комментарий