Тувинская группа погрузит омичей в шаманский транс

Новости

Тувинская группа погрузит омичей в шаманский транс

31 марта на сцене Концертного зала Омской филармонии состоится концерт известной тувинской группы.

Huun-Huur-Tu – один из самых известных в мире коллективов этнической музыки. Омичам группа представит программу «Хоомей-транс».

Оригинальные национальные инструменты и удивительное, ни на что не похожее тувинское горловое пение. Huun-Huur-Tu за 20 лет своего существования с грандиозным успехом объездили весь мир, покоряя залы Америки, Европы и Азии. Есть в их багаже и записи и выступления с выдающимися музыкантами самых различных направлений и стилей: Stevie Wonder, Bob Weir (Greatful Dead), Trilok Gurtu, Fun-Da-Mental, Bulgarian Voices Angelite и другими.

Западные критики отмечают, необычный и даже вводящий в транс стиль музыкантов: «Горловое пение, резонирующее с твоей душой. Такое ощущение, что как будто через их горло с тобой разговаривает вселенная. Даже не разговаривает, а пытается донести некий сигнал, некое сообщение, расшифровав которое, ты сможешь ответить на все возникающие в твоей голове вопросы. В своей таинственной зловещности оно способно вынуть из тебя все фобии. Импульсы, передающиеся от нервных окончаний в твой мозг вдавливают тебя в приятную кому, где всё чувствуешь, более того, видишь. Шаманский космос близко…».

Магическая музыка из другого мира прозвучит в последний день марта в Концертном зале. Начало концерта в 19 часов.

Оцените статью
Добавить комментарий