«Владимир Спиваков приглашает…»

Новости

"Владимир Спиваков приглашает…"

С 6 по 10 апреля национальный филармонический оркестр России под управлением маэстро Спивакова представит пять музыкальных программ на сцене Концертного зала Омской филармонии.

«Владимир Спиваков приглашает…» омичей на масштабное культурное событие – фестиваль, который пройдет в нашем регионе с 6 по 10 апреля.

Этот фестиваль призван стать крупным событием культурной жизни России. Он уже имеет богатую историю, ведь прошлой осенью отметил свое десятилетие. В концертном сезоне 2011-2012 фестиваль расширил свою географию: теперь концерты проходят не только на площадках Москвы, но и в таких крупных городах нашей страны, как Пермь, Омск и Уфа, а также в городах Белоруссии – Минск, Гомель и Могилев.

Национальный филармонический оркестр России под руководством народного артиста СССР Владимира Спивакова — один из лучших симфонических коллективов мира — главный элемент фестиваля. Вместе с ним в рамках программы выступит прославленный Хор Академии хорового искусства им. В.С. Попова, уникальный по своим возможностям и палитре звучания певческий ансамбль. Это свыше 200 вокалистов, которым под силу яркие полноценные художественные интерпретации всей хоровой литературы – от классики до современности.

Откроется фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» 6 апреля «Вечером с Чайковским», посвященным творчеству знаменитого русского композитора. В концерте примут участие представители талантливой российской молодежи, уже добившейся высоких результатов на академической сцене. Пришедшие в Концертный зал меломаны услышат Симфонию № 4 Петра Чайковского.

Кульминацией фестиваля 8 апреля станет программа «Грандиозный Рахманинов», где в сопровождении национального филармонического оркестра России хор исполнит знаменитую поэму С.В. Рахманинова «Колокола». Завершится же программа 10 апреля концертом-кинотрансляцией «Час Чаплина». Оркестр исполнит музыку Чарли Чаплина, написанную им к фильму «Огни большого города», который будет транслироваться на большом экране.

Оцените статью
Добавить комментарий