Омичи встретят «Дорогую Памеллу»

Новости

Омичи встретят "Дорогую Памеллу"

24 апреля на Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой состоится премьера спектакля «Дорогая Памела» по пьесе Джона Патрика.

Эту пьесу театроведы характеризуют просто – «сказка-притча о всепобеждающей силе добра». Она и грустная и смешная одновременно.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Омской области, эта пьеса уже давно пользуется огромным успехом во многих театрах мира. А всё потому, что удивительная главная героиня Памелла создаёт вокруг себя светлую и добрую атмосферу, такую же как и она сама. Роль чудаковатой старушки, одарённой умением преображать окружающих её людей, на сценах всего мира играли самые выдающиеся актрисы 20 века. На Омской же сцене роль Памелы Кронки исполнит заслуженная артистка России, лауреат государственной премии имени Константина Станиславского, лауреат премии правительства Омской области имени Людмилы Полищук Елизавета Романенко.

«Памела Кронки — очень интересный персонаж. У неё свои странности, и в то же время я совершенно убеждена, что таким людям, людям с широкой душой, обладающим добротой, милосердием, верующим в Бога, проще переносить любую экстремальную ситуацию. Мне кажется, прелесть этой пьесы в том, что человек сумел не потеряться. И вот, всё потеряв, она смогла не потерять себя, не потеряла желание жить для других, делать что-то для других», — поделилась своим мнением Елизавета Романенко.

Помимо Романенко в спектакле также сыграют заслуженные артисты России Александр Гончарук и Юрий Музыченко, артисты Илона Бродская, Давид Бродский, Владимир Девятков, Вячеслав Корфидов.

Режиссёром спектакля стала Анна Бабанова. Её спектакли «Леди Макбет Мценского уезда», «Санта Крус», «До последнего мужчины», «Небо на двоих» уже давно стали одними из наиболее полюбившихся омскому зрителю. Художник спектакля – Фемистокл Атмадзас, создавший на омской сцене художественное оформление «Экспонатов» и «Безрукого из Спокана». Музыку к спектаклю написал композитор Игорь Есипович, а над пластическим решением работал известный хореограф Игорь Григурко.

Оцените статью
Добавить комментарий