В «Вавилоне» наступят дни ужаса

Новости

В "Вавилоне" наступят дни ужаса

С 23 по 26 апреля на экране киноцентра «Вавилон» покажут самые яркие и леденящие кровь короткометражные фильмы Horror Drink от GO WEST! Collection!

В программе Horror Drink запланирован взрывной коктейль историй о девушке-струне, мёртвом кукловоде, роковом происшествии на автозаправочной станции и о том, что бы произошло, если бы люди и звери поменялись местами.

GO WEST! Collection Horror Drink является коллекцией самых ярких короткометражных картин последних лет. Среди них «Овертайм», «Роберт», «Братья наши меньшие», «Маскировка», «Спроси у ветра» и многие другие.

Так, французский «Овертайм» — победитель международного фестиваля «Krok» — повествует о тряпичных куклах. Они находят своего создателя бездыханным. Бедные существа не готовы к такому повороту событий, и пытаются жить обычной жизнью… Этот анимационный фильм стал своего рода «трибьютом» одному из самых знаменитых американских кукольников Джеймсу Маури «Джиму» Хенсону, создателю «Маппет-шоу».

Лауреат Берлинского кинофестиваля «Спроси у ветра» рассказывает о группе студенток иранского колледжа искусств. Они делают фотографии в пустынной деревне, когда неожиданно начинает дуть сумасшедший ветер. С одной из девушек слетает платок, за которым она бежит в соседнее поселение и находит тело мертвого мужчины…

В состоянии страха и полного ужаса зрители будут пребывать 1 час 20 минут.

Более подробную информацию можно найти на vibirai.ru и в группах фестиваля: vkontakte.ru, www.facebook.com.

Оцените статью
Добавить комментарий