Ижевские артисты привезут в Омск «Рикки-Тикки-Тави»

Новости

Ижевские артисты привезут в Омск "Рикки-Тикки-Тави"

С 22 по 28 апреля пройдут обменные гастроли Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» и Государственного театра кукол Удмуртской Республики.

Омские кукольники приедут в Ижевск со спектаклями «Три судьбы сына фараона» Юрия Сидорова и «Волк и семеро козлят». Ижевские же артисты привозят омичам «Рикки-Тикки-Тави» по сказке Редьярда Киплинга и «Мокоша и Бокоша, приключения домовят» Л. Малых.

В этих красочных спектаклях соединились куклы и маски, песни и танцы. В прошлом году на межрегиональном фестивале театров кукол «В гостях у Мойдыся» (город Сывтывкар) создатели спектакля были удостоены наград «За лучшую женскую роль» и «За лучшую работу художника».

Напомним, что прошлой весной театр кукол Удмуртской Республики уже представлял на суд омской аудитории свои спектакли. Они выступали с постановкой для взрослых — «Записки сумасшедшего» Николая Гоголя в рамках II Международного фестиваля театров кукол «В гостях у «Арлекина». На этот раз ижевские кукольники привозят спектакли для детей.

Государственный театр кукол Удмуртской Республики был создан в 1935 году. Всего за время существования коллектива создано около 290 спектаклей, свыше 2,5 тыс. кукол. Театр — лауреат российских и международных театральных фестивалей. В их репертуаре постановки как для детей, так и для взрослых.

Как сообщили в пресс-службе театра, спектакль ижевских кукольников «Рикки-Тикки-Тави» будет идти в Большом зале театра кукол «Арлекин» 22 апреля в 12 и 14 часов, а также с 23 по 28 апреля в 10 и 12 часов. Спектакль «Мокоша и Бокоша, приключения домовят» Л. Малых ижевские артисты сыграют в детских садах Омска.

Оцените статью
Добавить комментарий