В Омске пройдёт фестиваль «Позитивного кино»

Новости

В Омске пройдёт фестиваль "Позитивного кино"

С 26 апреля по 3 мая в киноцентре «Галактика» будет представлена программа короткометражных фильмов.

В новом выпуске программы «Позитивное кино» – 10-ка ярких комедийных короткометражек, созданных молодыми режиссёрами — выпускниками ведущих отечественных киношкол и независимыми авторами. Именно они принимали участие в конкурсе 4-ого Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино», проходившем в прошлом году.

В программе будут представлены самые яркие и незабываемые фильмы последних лет. В их числе «Москва рай», «Лапа моя», «Мы разные»,»Шла Саша по шоссе»,»Oops» и другие.

«Москва рай» – фильм режиссера и автора сценария Кирилла Модылевского. Картина в 30 минут расскажет вам о мире, который мы себе представляли в 12 лет. Он был таким, каким мы его хотели видеть. И, кого бы мы ни слушали, какие бы книги мы не читали, он все равно оставался таким. До поры, до времени…

5-минутный фильм прошлого года режиссера и автора сценария Сергея Стеженского, «Лапа моя», повествует о судьбе главного героя, который готовится к самому значительному шагу в своей жизни. Он собирается сделать своей любимой девушке предложение. Однако её «предложение» для него будет в 2 раза неожиданнее.

«Шла Саша по шоссе» представляет собой остросоциальный анимационный клип на песню группы «Несчастный случай».

Посмеяться от души зрители смогут уже 26 апреля в «Галактике». Общая продолжительность фестиваля 96 минут.

Оцените статью
Добавить комментарий