Паата Бурчуладзе откроет набор в свой Центр вокала

Новости

Паата Бурчуладзе откроет набор в свой Центр вокала

28 апреля в Органном зале филармонии состоятся первые прослушивания претендентов на обучение в Центре вокального мастерства Пааты Бурчуладзе.

На первое прослушивание в Центр вокального мастерства подали заявки 18 претендентов из Китая, Греции, Грузии, Украины и России. Это мужчины в возрасте от 21 года до 30 лет, имеющие среднее, высшее или незаконченное высшее музыкальное профессиональное образование. Как сообщили в пресс-службе филармонии, нашу страну представят артисты из Московского музыкального театра «Геликон-опера», Пермского академического театра оперы и балета имени Чайковского, Новосибирской Государственной консерватории имени Михаила Глинки, Омского государственного университета имени Фёдора Достоевского и других заведений. От лица нашего региона выступят вокалисты Омской филармонии, среди которых лауреат международных конкурсов Павел Червинский и солист государственного Омского русского народного хора Дмитрий Шевяков.

По итогам прослушиваний один из известнейших басов мира Паата Бурчуладзе определит исполнителей, которые пройдут 2-годичные циклы семинаров Центра вокального мастерства. В обучение войдут семинары Пааты Бурчуладзе, мастер-классы по постановке голоса и технике вокального исполнительства, занятия с высокопрофессиональными концертмейстерами, практикумы по актерскому мастерству, изучение иностранных языков, ориентированное на профессиональную сферу и подготовку оперных партий на языке оригинала, участие в концертных программах и многое другое. Наиболее одарённые участники семинаров Центра будут направлены на прослушивание в ведущие оперные театры России и зарубежных стран.

Первые прослушивания состоятся уже 29 апреля в Органном зале.

Напомним, что 26 апреля на сцене Концертного зала филармонии Паата Бурчуладзе исполнит центральные сольные сцены из оперы «Борис Годунов», а также романсы отечественных композиторов.

Оцените статью
Добавить комментарий