Омичи окунутся в «Лето 2012»

Новости

Омичи окунутся в "Лето 2012"

С 3 по 5 мая в Областном Экспоцентре пройдет специализированная выставка индустрии туризма, отдыха и лечения «Лето 2012. Мир детства».

Участниками выставки станут более 200 учреждений из 32 муниципальных районов Омской области и Омска. Её организаторами стали Правительство Омской области, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и «Агентство по рекламно-выставочной деятельности».

На протяжении всей работы выставки зрителям будут представлены видео- и слайдфильмы об организации жизни и отдыха в лагерях города. На сцене выступят 4 профессиональных творческих коллектива, состоится яркое флаг-шоу, будут представлены программы, которые положены в основу жизни летних оздоровительных лагерей. Одними из самых значимых участников выставки станут педагогические отряды вожатых.

В ходе выставки пройдут межведомственные семинары по организации детского отдыха. Также будут работать консультационные пункты «Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», «Организация отдыха и оздоровления детей ветеранов боевых действий» и другие.

Традиционно для всех желающих будут открыты площадки «Палаточный бивак» и «Отдыхаем в городе». Пройдут презентации программ и собрание участников областных профильных смен, защита-презентация программ 45 детских оздоровительных учреждений, участников областного смотра-конкурса «Лето-детям!»

Кроме того состоится презентация областного конкурса творческих проектов, посвященного Году здоровья детей в Омской области, а также конкурс фоторабот «Лето. Дети. Отдых». Будут организованы мастер-классы по работе с детьми и вожатыми, творческая лаборатория «Вожатская радуга», показательные выступления участников областной профильной смены «Академия технического творчества», встреча-концерт участников творческих смен Всероссийского детского центра «Океан».

У каждого из посетителей выставки появится реальная возможность получить путевки на первый сезон в детские стационарные и санаторные лагеря.

Торжественное открытие состоится 3 мая в 12 часов по адресу 70 лет Октября, 25, корпус 2. Для всех желающих выставка будет открыта ежедневно с 3 по 5 мая с 10 до 18 часов.

Оцените статью
Добавить комментарий