В «Галёрке» готовятся к премьере

Новости

В "Галёрке" готовятся к премьере

В театре «Галерка» ставят новый спектакль по роману Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы».

Создать спектакль по произведению гениального русского классика – такие мысли в «Галерке» появились давно. «На сегодняшний день, — комментирует выбор «Братьев Карамазовых» художественный руководитель театра, режиссер постановщик Владимир Витько, — это самый актуальный роман. В нем есть все: что человек…, как человек…, для чего человек…, особенно в наше время размытых границ добра и зла, веры и безверия, любви и ненависти, но роман не мрачный — жизнерадостный, светлый. Несмотря на драматические коллизии, которые происходят внутри романа, все же побеждает любовь».

В премьерном спектакле примут участие уже полюбившиеся зрителям актеры: заслуженный деятель искусств РФ Владимир Витько, народный артист России Юрий Гребень, заслуженная артистка России Валентина Киселева, Светлана Романова, Александр Никулин, Павел Кондрашин, Антон Ковалев, Кирилл Витько, Дмитрий Цепкин, Артем Савинов, Ольга Билан, Екатерина Латыпова, Екатерина Романив, Сергей Климов, Анна Жукова, Никита Чобанян, Константин Клюкин, Виталий Кадочников, Татьяна Лессовая.

Сейчас в театре полным ходом идут репетиции. Премьера намечена на 28 мая в Музыкальном театре и 30 мая в Театре куклы, актера, маски «Арлекин». Начало спектаклей в 18 часов 30 минут.

Оцените статью
Добавить комментарий