Салют ко дню победы омичи увидят из трёх точек города

Новости

Салют ко дню победы омичи увидят из трёх точек города

Праздничный салют в честь 9 мая пройдёт у гостиницы «Омск», метромоста и напротив Советского парка.

В День Победы по улицам города проедет эскорт с ветеранами, в руках которых будут находиться 20 штандартов с наименованиями соединений и воинских частей, сформированных в годы войны в Омской области, сообщают «Аргументы и факты».

9 мая с 10 до 12 часов в Парке 30-летия Победы пройдёт церемония возложения венков и цветов к воинским мемориалам и памятникам. А уже в полдень на Соборной площади состоится торжественное построение войск Омского гарнизона, а также смотр-конкурс строевой солдатской песни.

В 15 часов в «Омской крепости», на площади у гостиницы «Омск», а также Парке культуры и отдыха Советского округа начнётся праздничная программа под названием «В шесть часов вечера, после войны». В ней примут участие коллективы города и области. Программа продлится до самого вечера.

Непосредственно перед фейерверком, в 22 часа, пройдёт водно-спортивный праздник «Салют Победы». Он состоится в акватории Иртыша в районе метромоста. А уже в 23 часа жители города увидят праздничный салют. Как уже отмечалось выше, он пройдёт у гостиницы «Омск», метромоста и напротив Советского парка.

Оцените статью
Добавить комментарий