Театр “Студия” Ермолаевой” выступит в Брянске

Новости

Театр “Студия” Ермолаевой” выступит в Брянске

Труппа представит спектакль Игоря Малахова «Воля-Волюшка», поставленный по арестантской повести Фёдора Достоевского «Записки из Мёртвого дома».

Театр «Студия» Любови Ермолаевой» выступит на XX Международном фестивале «Славянские театральные встречи» в Брянске.

Появившийся ещё в конце 80-х годов прошлого века фестиваль «Славянские театральные встречи» ежегодно проходит в Гомеле, Чернигове и в Брянске. В первые годы театральный форум проводился под разными названиями и девизами, свое нынешнее имя он приобрел в 1994 году.

Не в первый раз театр «Студия» Л. Ермолаевой» примет участие в «Славянских театральных встречах». В 2009 году труппа завоевала гран-при со спектаклем «Игроки». Заявка нынешнего года — «Воля-Волюшка» — будет исполнена на сцене Брянска уже 24 мая.

Удивительная лаконичность действия спектакля раскрыта в минимуме декораций и минимуме реквизита. В работе нет ничего, что отвлекало бы внимание от главного в постановке – слова Федора Михайловича и, конечно, актерской игры, которая заставляет полюбить каждого заключенного. Сам сценарист и режиссер Игорь Малахов исполнил в «Воле-Волюшке» роль плац-майора.

Спектакль этот высоко оценен и учеными-достоевсковедами, по словам которых, это единственный в городе спектакль по творчеству писателя, «бережно передающий дух творчества Достоевского».

Оцените статью
Добавить комментарий