В Омске выступили звёзды 90-х

Новости

В Омске выступили звёзды 90-х

«Супердискотека» разыгралась 12 мая в «Арене-Омск». На самой большой концертной площадке города выступили известные звёзды 90-х.

Огромные часы отсчитывают последние секунды до начала шоу. И вот — время повернуло вспять, перенося всех пришедших этим вечером в «Арену» в прошлое: кого в юность, а кого в детство. Это было временем тех, кто не только прыгал в резиночки, но и носил на резинке варежки. Кто не боялся засовывать шпильку в розетку, но боялся заставки телекомпании «Вид». Причастны к событию и сбегавшие с последнего урока в школе на очередную серию «Дикого ангела». В этих приятных воспоминаниях и проходила ретро-вечеринка.

В Сибири такое яркое шоу прошло впервые, его родина — Москва и Санкт-Петербург. Столичные организаторы — Radio Record — работали и в Омске. Ледовая площадка во дворце спорта, растопленная, кажется, желанием омичей танцевать, стала местом проведения ретромегадэнса. Но и зрители, попавшие в этот вечер на сидячие места, не оставались в стороне — танцы в проходах между секторами да и на местах не запрещались.

Первой на сцене появилась группа «Н2О», участники которой — это солисты популярной в конце 90-х и в начале 2000-х «Турбомоды». Простыми и понятными каждому песнями они заводили зал, рассказывая о сумасшедшей атмосфере свободы тех лет. Как символ детства «Солнечный круг» хором исполнял весь зал.

То и дело появлялись плакаты с надписью «Сошью лосины» или просто с изображением известной с детства заграничной игрушки «Тамагочи». На подтанцовке у артистов можно было заметить как «пионеров», так и героев известных комиксов, например Супермена.

Бывшие ведущие утреннего шоу на радио «Maximum», которые некогда будили своими шутками лучше любого кофе, Кремов и Хрусталев были с восторгом встречены омичами. Они радовали в этот вечер со сцены «Арены-Омск» своими яркими высказываниями. «Мы лучше, гораздо лучше подготовились к «Супердискотеке 90-х», чем вы, — с улыбкой говорили ведущие, — потому что мы в той же самой одежде, в коей и были в 93-99 году. А вы что? Модные, современные вещи… ну в самом деле, не серьезно!»

Вспомнили на Дискотеке и типичную школьную учительницу тех лет, и ее знаменитые фразы: «А голову ты дома не забыл?», «Звонок не для вас, а для учителя!», «Сладкая парочка на камчатке». «Да! Да! Так и было!» — то и дело раздавалось с восторгом из зала.

Восстановить в памяти солнечные годы помогла и группа «Демо» своей песней «Солнышко в руках». Особо же порадовала омичей девушка из другого коллектива — вокалистка группы «Краски» Оксана Ковалевская. Яркая брюнетка спела про «Оранжевое солнце в облаках», блистая очаровательной улыбкой. Когда же погас свет и зазвучала песня «I Will Always Love You», в зале замерцали сотни огоньков, создавая безумно красивую картину и чарующую атмосферу.

Света, «Комбинация», «Вирус», «Комиссар» — все слушали их еще на кассетах, которые перематывали зачастую простым карандашом. И ждали концерта по телевизору с их участием, отсчитывая время по зеленым цифрам на часах «Электроника». Эти звезды 90-х радовали омичей на «Супердискотеке». «С детства слушаю их песни и вот вижу исполнителей вживую, и они поют эти песни для меня», — восторг зрителей, пришедших не просто на концерт, а пожелавших окунуться в эпоху, был неподдельный.

Еще один атрибут тех лет — жевательная резинка, она же просто «жевка», «Love is…». Набирая в детстве мелочь на пару штук — себе и другу — никто даже и не думал, что спустя годы будет безумно радоваться от приобретения целой коробки турецкой жевачки с чудесными вкладышами про любовь.

Главную мысль «Супердискотеки 90-х» еще в начале вечера вывели ведущие: «Судя по тому, что происходило здесь на сцене, по позитивным людям с шариками, в красивой разноцветной одежде, можно подумать, что 90-е — это такое милое, сказочное время, такая клубника со сливками, такая розовая каша… И так это, кстати, и было…»

 

Текст Анастасии Гусенцовой

Оцените статью
Добавить комментарий