Аргентинец Даниэль Пьяццола сыграет на ударных джаз и танго

Новости

Аргентинец Даниэль Пьяццола сыграет на ударных джаз и танго

20 мая в Концертном зале филармонии с программой «Пьяццолла & Jazz» выступит интернациональное трио музыкантов, главная роль в котором отведена внуку знаменитого аргентинского композитора.

Даниэль Пьяццолла с детства впитывал музыку, которую создавал его знаменитый дед Астор Пьяццолла: он участвовал в его многочисленных концертных программах и стал одним из лучших продолжателей его музыкальных традиций.

Даниэль Пьяццолла начинал свою профессиональную деятельность как пианист, но позже увлёкся перкуссией. После учёбы в Лос-Анджелесе музыкант вернулся на родину в Аргентину, где создал собственный ансамбль. На этом его профессиональные путешествия не закончились: он побывал более чем в 20 странах мира, играл в самых престижных концертных залах.

Как сообщили в пресс-службе Омской филармонии, партнером по сцене аргентинского перкуссиониста станет один из выдающихся бас-гитаристов мира Доминик ди Пьяцца из Франции. Доминик ди Пьяцца – первооткрыватель и новатор в мире современной джазовой музыки. Он создал свой собственный стиль игры на бас-гитаре, раскрыл потрясающие акустические возможности этого инструмента, разработал особую технику

Последним участником ансамбля станет российский и украинский гитарист-виртуоз Роман Мирошниченко. Именно он является создателем этого проекта. Роман Мирошниченко соединяет в своих программах самые различные музыкальные стили – джаз, танго, фламенко, блюз. Имя российского исполнителя вошло в американскую энциклопедию «Великие джазовые гитаристы». Роман Мирошниченко – единственный в Европе музыкант, удостоенный престижной американской премии Independent Music Awards сразу в двух номинациях.

Увидеть и услышать выступление интернационального трио можно будет уже 20 мая в Концертном зале филармонии. Начало концерта в 19 часов.

Оцените статью
Добавить комментарий