Омское «Солнышко» пригласили в Москву

Новости

Омское "Солнышко" пригласили в Москву

Детскую хореографическую студию «Солнышко» Омского русского народного хора пригласили на IX Международный фестиваль «Москва встречает друзей».

По итогам конкурсного отбора ансамбль «Солнышко» был приглашен на самый масштабный проект Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова «Москва встречает друзей». 35 участников из Омска отправятся покорять столицу.

На счету хореографической студии «Солнышко» немало побед в международных конкурсах: ансамбль в разные годы занимал первые места и получал гран-при в Италии, Австрии, Венгрии, Словакии, Китае, представлял Россию в Греции, Германии, Японии и других странах. Лауреатом I степени стал коллектив и на Международном фестивале-конкурсе «Варшавский полонез» в Польше в апреле этого года.

Более 1 тыс. участников из разных регионов России, а также из стран СНГ и зарубежья соберутся продемонстрировать свое мастерство в различных творческих жанрах – инструментальное исполнение, сольное и хоровое пение, танец и цирковое искусство. Программа обещает быть яркой и насыщенной – концерты молодых артистов, художественные выставки, разнообразные мастер-классы и выступления маэстро Спивакова и его оркестра «Виртуозы Москвы».

Программа «Солнышка» как всегда красочна и интересна: задорная детская постановка «На лесной опушке», шуточный танец с балалайками «Сибирская потеха» и лирический хороводный номер «Хрустальный перезвон». 31 мая коллектив выступит в МГТУ имени Н.Э. Баумана и 1 июня в Камерном зале Московского международного Дома музыки.

«Энергия добра» — под таким девизом пройдет фестиваль «Москва встречает друзей» уже в девятый раз. «Мы хотим, чтобы сегодня те ориентиры, благодаря которым мир продолжает жить, а человечество развивается, помогли нам в этом долгом пути сохранить незыблемые человеческие ценности, — комментируют организаторы. — А путь этот только один – в стремлении творить Добро. И если каждый из нас сделает хотя бы одно доброе дело, мир станет совершеннее, а жизнь светлей и радостней».

Оцените статью
Добавить комментарий