Чеховских «Трёх сестёр» сыграли актёры МДТ

Новости

Чеховских "Трёх сестёр" сыграли актёры МДТ

На омской сцене показали «черты российской жизни, которые никуда не уходят». На фестивале «Академия» сыграли чеховских «Трех сестер». Вчера, 25 июня, на Основной сцене Академического театра драмы омичи увидели работу Малого драматического театра в постановке Льва Додина.

Художественного руководителя Академического Малого драматического театра — Театра Европы, Льва Додина по праву считают одним из ведущих мастеров российского и европейского театра. На его счету более 60 спектаклей на сценах в России и за рубежом. Государственные и международные премии и награды отмечают его работы.

Закрывает III Международный фестиваль «Академия» классика национальной литературы. Современное прочтение чеховского текста, как отмечают критики, глубоко и трагично. Здесь люди не просто тоскуют, они кричат, заливаются слезами, мечтая уехать «В Москву! В Москву! В Москву!» И все то же желание трудиться и работать не покидает героев.

Истории страстной любви и украденных поцелуев заключаются в раму окна. Именно там, в чернеющем проеме, как портреты, рисуются человеческие жизни.

«Это только кажется… Ничего нет на свете, нас нет, мы не существуем, а только кажется, что существуем…» И зрители в зале под шелест вееров начинают в это верить.

Текст: Анастасия Гусенцова
Фото: Андрей Кудрявцев

Оцените статью
Добавить комментарий