Омичи раскрасили друг друга

Новости

Омичи раскрасили друг друга

На Куйбышевском пляже Омска прошёл флешмоб «Раскрась друга», в котором приняли участие десятки омичей.

Первый пляжный флешмоб с краской, малярными кисточками и пульвелизаторами прошел в Омске в минувшую субботу, 30 мая.

«В качестве живых холстов выступили омичи, которые не боялись стать объектом творчества незнакомого (или, наоборот, знакомого) человека. Все рисунки наносятся художниками на старую или ненужную одежду, а то и на прямиком на тело «подопытного», с помощью обыкновенной гуаши, акварели и других красок», — отмечает агентство гражданской журналистики «Метромск».

Специально для участников арт-перфоманса на пляже играла джазовая группа. После нанесения «боевой раскраски», участники акции провели матч по алтимат-фрисби — набирающему популярность виду спорта с использованием хорошо знакомых россиянам «летающих тарелок». Кроме того, раскрашенные участники акции могли сыграть в «твистер». Завершением праздника стало приготовление безалкогольного коктейля «мохито» для всех желающих и розыгрыш призов от партнёров мероприятия.

Организаторы флешмоба уверяют, что это не последнее событие такого рода в Омске. В частности, в августе в Омске планируется провести Парад зомби – костюмированную акцию, популярную в крупнейших городах мира.

Нужно отметить, что в Омске в последнее время проводится всё больше качественных массовых акций, организованных представителями общественности без участия государственных или муниципальных органов, как это было раньше. Так, в начале июня в Омске прошёл Парад мыльных пузырей «Дримфлеш», а в середине месяца — «Ночь исполнения желаний», во время которой на Советском пляже десятки омичей одновременно запускали летающие фонарики. Как стало известно проекту «Отдых в Омске», уже готовятся заявления в мэрию на проведение нескольких неполитических акций, парадов и фестивалей в городе в оставшиеся летние месяцы.

Оцените статью
Добавить комментарий