Омичи выйдут на Большой субботник

Новости

Омичи выйдут на Большой субботник

28 июля на территории парка «Зеленый Остров» состоится субботник, организованный общественным движением «Омск – город для людей». Сделать город чище приглашаются все желающие.

В ближайшую субботу с 11 до 16 часов представители общественного движения ждут всех, кто готов потратить немного времени и сделать парк «Зеленый Остров» чище, на правом берегу реки Иртыш, в районе от улицы Кемеровская до Телецентра и прилежащей зеленой зоны.

«Для нас место, по сути, не так важно, как то, что люди придут. Мы выбрали один из больших парков, куда омичи приходят хорошо провести время, часто и с детьми. Сам парк регулярно убирается и выглядит достаточно опрятно, но некоторым омичам удается мусорить в труднодоступных местах, туда мы и отправляемся, — рассказал организатор проекта и один из лидеров общественного движения «Омск – город для людей» Михаил Герасимов. — Это инициатива нашего проекта, но я не совру, если скажу, что идея не витала в воздухе. Нам предлагали сотрудничество городские службы, но мы решили попробовать сделать мероприятие своими силами.

Организация Большого субботника полностью легла на плечи участников общественного движения «Омск – город для людей», но нашлись и компании-партнеры. Вывоз мусора обеспечивает компания «Регион-55», а компания Spring согласилась предоставить напитки для участников, которые не будут лишними при установившейся погоде. Кроме того, возможно, на субботнике удастся организовать раздельный сбор мусора.

Следующие Большие субботники непременно состоятся снова, уже в августе. Стать участником первого можно уже в эти выходные: общий сбор участников субботника запланирован 28 июля в 10:40 у входа в парк «Зеленый остров».

Оцените статью
Добавить комментарий