В день города откроется «Флора»

Новости

В день города откроется "Флора"

3 августа состоится открытие 61-й по счёту городской выставки «Флора».

Она пройдёт на территории 3-х скверов – Выставочного, Воскресенского и на набережной Тухачевского. Выставка будет радовать омичей вплоть до 7 августа.

В этом году основная тема выставки определена, как «Вальс цветов». В её рамках и будут фантазировать агрономы, дизайнеры и цветоводы Омска. Жители города смогут увидеть новинки зеленого строительства и ландшафтного дизайна, оригинальные решения в модном сейчас вертикальном оформлении, многочисленные авторские композиции и букеты.

В подготовке «Флоры», как всегда, принимают участие сразу несколько подразделений администрации Омска. Специалистам департамента имущественных отношений разработан эскизный проект оформления территории городской выставки. Сотрудниками департамента городской экономической политики организуется торговля цветочно-декоративной продукцией, семенами и прочим.

А основной объем работ — от тематической идеи оформления выставки до воплощения ее уже непосредственно в скверах — предстоит выполнить администрациям округов совместно с окружными управлениями благоустройства. Стоит отметить, что, кроме городской «Флоры», до Дня города аналогичные выставки цветов традиционно пройдут во всех административных округах.

Организатором городской выставки «Флора» по-прежнему является департамент дорожной деятельности и благоустройства. «Как и в предыдущие годы, — сообщила Ольга Швецова, — мы приглашаем всех желающих посетить городскую выставку зеленого строительства, цветоводства и садоводства, открытие которой состоится 3 августа в 16 часов на концертной площадке «Флоры», на пересечении улиц Спартаковской и Партизанской. А также поучаствовать 4 августа в традиционном городском конкурсе любителей флористики и ландшафтного дизайна, который пройдет с 10 до 12 часов в сквере Выставочный».

Администрация города Омска приглашает всех на 61-ю ежегодную выставку зеленого строительства, цветоводства и садоводства «ФЛОРА-2012», которая будет проходить в сквере «Выставочный» с 3-го по 7-е августа.

Партнеры Праздника: салон красоты «Хэлси Джой», СКБ-банк, компания «Фрукты в карамели» и школа китайского языка «Мистер Мандарин».

Информационные партнеры: РИА Омскпресс, Компания «ПРОМО», рекламное агентство «Легион-ТВ» и журнал «ТЕЛЕСЕМЬ».

Организатор праздничной программы компания «МОС Консалтинг».

Оцените статью
Добавить комментарий