В День города пройдёт праздник детства

Новости

В День города пройдёт праздник детства

5 августа в сквере имени Дзержинского пройдёт праздник «Детство – это я и ты!»

Мероприятие начнётся в 13 часов и продлится до 18 часов.

Как сообщили в пресс-службе департамента образования, вниманию омичей будет представлена 5-часовая концертная программа с участием лучших детских вокальных, хореографических, цирковых и спортивных коллективов образовательных учреждений.

На празднике будут работать площадки различной направленности, где каждый ребенок сможет найти себе занятие по интересам.

Кроме того здесь же будут представлены экспозиции лучших детских работ по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, выставка юных техников, авиа-, авто-, судомоделистов и многое другое.

В программу праздника входят и выступления по техническим видам спорта, интеллектуально-творческая программа, театрализованная викторина, туристическая полоса препятствий, показательные выступления кинологов, выставки животных зоопарка, экзотических насекомых и прочее.

Впервые в этом году организована отдельная площадка для детей дошкольного возраста. На ней педагоги омских студий раннего развития проведут для ребят викторины, развивающие и подвижные игры.

Но и это ещё не всё! Чтобы узнать о празднике больше, достаточно просто на него прийти. «Детство — это я и ты!» пройдёт уже в это воскресенье в сквере имени Дзержинского.

Оцените статью
Добавить комментарий