В Омске покажут неправильное кино

Новости

В Омске покажут неправильное кино

В киноцентре «Галактика» пройдет Фестиваль неправильного кино. Омские киноманы увидят шесть фильмов, ни один из которых не выходил в российский прокат. Открытие Фестиваля состоится 20 сентября.

Мероприятие проходит в нашем городе четвертый год. На этот раз омичам покажут шесть киношедевров. Программа показа будет разнообразной, поэтому каждый зритель найдет картину на свой вкус.

«Цыпленок с черносливом» – завораживающая экранизация графического романа Маржан Сатрапи. Этот фильм поразил критиков на Венецианском кинофестивале. Успех картины обеспечен и тем, что в съемках приняли участие именитые актеры: Жамель Деббуз, Матье Амальрика и Кьяру Мастрояни.

Североирландская дорожно-приключенческая лента «Блуждание ягнят» наполнена библейским символизмом и грубоватым ирландским юмором.

На фестивале будут представлены две молодежные ленты: японская трэш-комедия «Вампирша против франкенштейнш» и итальянская криминальная трагикомедия «Под сахарной пудрой». Фильмы отличаются от остальных не только своей динамичностью и остросюжетностью, но и обескураживающей концовкой.

Неправильное кино из Новой Зеландии и Испании будет представлено двумя картинами. Одна из них — психологический триллер «Я не Гарри Дженсон». Бюджет картины не превысил 1 млн. $, за что фильм был номинирован на Новозеландскую премию в области кинематографа и телевидения.

Искрометная комедия «Вкус Средиземного моря» расскажет о романе женщины-шеф-повара с двумя красавчиками, которые помогают девушке в осуществлении ее давней мечты

Как отмечает городская электронная газета «Обозреватель», озвучкой фильмов занималась команда Lostfilm, голосами которой разговаривают культовые герои сериалов — доктор Хаус и Шерлок Холмс.

 

Оцените статью
Добавить комментарий