Юные таланты из Омска выступят в Каннах

Новости

Юные таланты из Омска выступят в Каннах

Бессменный ведущий телепрограммы «Утренняя звезда» Юрий Николаев посетил Омск. В нашем городе народный артист России проведет отбор талантливой молодежи.

Юрий Николаев приехал в Омск по приглашению губернатора Виктора Назарова. Вчера, 5 сентября, состоялась пресс-конференция, на которой была уточнена информация о проведении уникального детского проекта в Омской области.

По сообщению министра культуры Виктора Лапухина, «Утренняя звезда в Омске» будет проходить с сентября по декабрь 2012 года. Состязаться в вокале и хореографии смогут ребята из всех районов Омской области. Единственным ограничением является возраст участников – не старше 16 лет.

Программа прослушиваний начнется в октябре и будет проходить по пяти зонам. Оценивать выступления юных талантов будут педагоги Омской области. На некоторых этапах будет присутствовать и сам Юрий Николаев.

Как отмечает пресс-служба правительства Омской области, смотр талантов Северной зоны состоится в Таре. Там будут состялаться юные исполнители из Большереченского, Большеуковского, Знаменского, Колосовского, Седельниковского, Тарского, Тевризского и Усть-Ишимского районов Омской области.

Западная зона расположится в городе Называевске, где в творческом смотре примут участие молодые таланты из Исилькульского, Крутинского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Называевского, Саргатского и Тюкалинского районов.

Конкурс исполнителей Южной зоны пройдет в Шербакуле. Здесь выступят ребята из Азовского, Нововаршавского, Одесского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского, Таврического и Шербакульского районов.

Восточная зона в городе Калачинске охватит Горьковский, Калачинский, Кормиловский, Муромцевский, Нижнеомский, Оконешниковский, Омский и Черлакский районы.

Смотр молодых исполнителей Центральной зоны состоится в Омске.

Победители проекта «Утренняя звезда в Омске» выступят в омском Концертном зале и представят наш регион на Фестивале русского искусства в Каннах в августе 2013 года.

Телепрограмма «Утренняя звезда» выходила на Первом канале с 7 марта 1991 по 16 ноября 2002 года. С 2002 по 2003 год проект шел на канале ТВЦ. Передача Юрия Николаева стала первой площадкой, на которой когда-то выступила группа «Лицей», Пелагея, Сергей Лазарев и многие другие.

Оцените статью
Добавить комментарий