В Омске пройдет фестиваль авторской песни

Новости

В Омске пройдет фестиваль авторской песни

В I межрегиональном экспресс-фестивале авторской песни «Омск-2012» примут участие российские барды. Наш город посетят авторы и исполнители из Томска, Новосибирска, Кургана, Петропавловска, Павлодара и Москвы.

Мероприятие впервые состоится в Омске. В воскресенье, 16 сентября, на сцене ДК им. Малунцева соберутся лучшие исполнители авторской песни. Организатором фестиваля выступает Омская Ассоциация бардов и клубов авторской песни. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Правительства Омской области, департамента культуры администрации города Омска, департамента по делам молодежи администрации города Омска.

Организаторы отмечают, что фестиваль поможет выявить и поддержать талантливых авторов и исполнителей. К участию в программе приглашаются все, кто хочет выступить на большой сцене и не боится представить свое творчество на суд экспертной комиссии. Для участников не вводится возрастных ограничений.

Фестиваль пройдет в два этапа. С 8 по 15 сентября будут проводиться творческие мастерские, а также прослушивание и отбор исполнителей для заключительного концерта. Стать участником мероприятия просто – необходимо заполнить заявку и предоставить печатный текст произведений, предлагаемых для прослушивания.

Второй этап состоится 16 сентября. В этот день участников ждет фотовыставка, круглый стол на тему «Перспективы объединения и развития бардовского движения в Омской области и г. Омске» и заключительный большой концерт.

 

Оцените статью
Добавить комментарий