На закрытие городской спартакиады прибудут почетные гости

Новости

На закрытие городской спартакиады прибудут  почетные гости

Спартакиада «Спортивный город» подходит к концу. Открытие финальных соревнований пройдет 16 сентября в 12:00 на стадионе «Красная звезда».

Каждый административный округ на состязаниях будет представлять сборная команда. Ожидается, что в соревнованиях будут участвовать более 200 спортсменов со всего города.

В программе праздника по традиции представлены виды спорта, которые являются самыми любимыми и массовыми среди омичей: мини-футбол, стритбол, эстафета семейных команд, эстафета поколений и outdoor-игры, — передает пресс-служба городской администрации.

Кроме спортивных состязаний на спартакиаде будет организована яркая культурная программа. Помимо традиционной торжественной церемонии открытия гостей праздника ждут другие развлечения. В этом году организаторы подготовили для публики красочный парад видов спорта, а также состязания в любительском силовом экстриме.

На закрытии спартакиады будут присутствовать солдаты-десантники и представители Сибирского казачества. Почетными гостями станут омские олимпийцы – боксер Алексей Тищенко, борец Александр Пушница и баскетболист Иван Дворный, передает РИА «Омскпресс».

Спартакиада «Спортивный город» с каждым годом становится все популярнее и число участников соревнований неизменно растет. Первая городская спартакиада прошла 11 лет назад в Кировском округе города Омска.

 

Оцените статью
Добавить комментарий