В Омске пройдет «Кросс нации-2012»

Новости

В Омске пройдет "Кросс нации-2012"

Всероссийский день бега «Кросс нации-2012» состоится в ближайшее воскресенье, 23 сентября. Мероприятие стартует в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, у стадиона «Красная звезда».

Участников ждет несколько дистанций: 2 км, 4км и 8 км для разных возрастных групп. Также будет организован ВИП-забег на 2014 метров.

Регистрация на «Кросс нации-2012» начнется в день проведения, в 9 часов утра. После этого, в 11:45, состоится открытие мероприятия. Забеги начнутся в полдень и закончатся в течение полутора часов.

Участники, занявшие пьедестал на всех дистанциях, будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.

Заявки на участие в «Кроссе нации» будут приниматься с 20 по 22 сентября с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. Певцова, 1. Также оформление на участие в забеге пройдет 23 сентября с 9 до 11 часов утра на месте проведения мероприятия.

Чтобы оформить заявку необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, справку о допуске врача или персональное подтверждение о собственной ответственности за здоровье.

Организаторы «Кросса нации-2012» — министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, подведомственное учреждение минспорта «Дирекция спортмероприятий» и региональная федерация легкой атлетики.

Оцените статью
Добавить комментарий