На сцене «Арлекина» пройдут гастроли театра Ульянова

Новости

На сцене "Арлекина" пройдут гастроли театра Ульянова

С 28 сентября по 2 октября Северный драматический театр имени М.А. Ульянова покажет в Омске несколько представлений для детей и взрослых.

Первый спектакль на сцене Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» будет адресован детям от 8 лет и взрослым. В представлении «Детвора» по рассказам А.П. Чехова омские зрители смогут увидеть особенные костюмы и сценографию. Они выполнены художником-постановщиком, лауреатом Национальной театральной премии «Золотая Маска» Ольгой Веревкиной, передает пресс-служба Министерства культуры Омской области.

Другой спектакль для детей, «Сказка о царе Салтане», создан режиссером-постановщиком из Москвы Ниной Григорьевой. Специально для этой постановки московский композитор Любовь Терская написала музыкальную поэму. В спектакле занята почти вся труппа Северного драматического театра им. М.А.Ульянова.

Для взрослой аудитории пройдет представление дачного театра «Шуточки». Эта постановка является участником четырех международных театральных фестивалей и дважды обладателем Гран-при. Также публике покажут остросоциальную комедию «Два ангела, четыре человека» по пьесе Виктора Шендеровича.

По информации регионального Министерства культуры, в рамках своей гастрольной программы Северная драма покажет спектакль по мотивам русских народных сказок «Как Кощей бессмертный на Василисе женился», детскую сказку «Мальчик с пальчик и его родители» в постановке заслуженного артиста России А. Гончарука и народную комедию «Четвертый тупик Олега Кошевого».

Омский государственный Северный драматический театр был создан в 2002 году. В том же году здесь состоялся первый спектакль «Анна Снегина» по поэме Сергея Есенина. В 2007-ом театру было присвоено имя народного артиста СССР Михаила Ульянова.

Оцените статью
Добавить комментарий