Омичи поедут на чемпионат по ирландским танцам

Новости

Омичи поедут на чемпионат по ирландским танцам

Чемпионат по спортивным ирландским танцам Novosibirsk open feis пройдет в Новосибирске 20 октября.

Мероприятие проводит Международная ассоциация ирландских танцев (WIDA). Омская студия «Галианта» отправит на соревнования в Новосибирск 16 танцоров. Омские «ирландцы» выступят в категориях «Beginners» и «Intermediate».

Это самый многочисленный выезд омских спортсменов на соревнования по спортивным ирландским танцам, сообщили организаторы. Кроме того особенностью этого сезона станет то, что впервые на чемпионат поедет детская группа.

Ожидается, что среди всех участников чемпионата омская команда будет самой разновозрастной. Наш город будут представлять спортсмены от 9 до 53 лет.

Подготовкой танцоров к соревнованиям займется первый в России сертифицированный преподаватель по ирландскому танцу Мария Сингал. Она проведет для наших спортсменов трехдневный мастер-класс. Специально для этого Сингал приедет в Омск из Москвы.

9 октября омичи увидят выступление омских «ирландцев», которые будут представлять наш город на чемпионате в Новосибирске. Концерт состоятся в «Рок-клубе» под звуки ирландской и скандинавской музыки от харьковской рок-группы SpiritualSeasons. 25 ноября наши спортсмены выступят на концерте студии танца «Галианта» в музее М.А. Врубеля.

 

Оцените статью
Добавить комментарий