«Утренняя звезда Омска» стартует в Таре

Новости

"Утренняя звезда Омска" стартует в Таре

Завтра, 4 октября, в Таре состоится прослушивание участников Северной творческой зоны конкурса «Утренняя звезда Омска».

Смотр талантов будет проходить в пяти зонах региона: Северной, Южной, Восточной, Западной и Центральной. Первый зональный отборочный тур в Таре проведет народный артист России Юрий Николаев.

Во всех районах творческой зоны «Север» прошли отборочные туры. Как сообщили в пресс-службе облправительства, всего в них приняли участие 441 человек, из которых 173 юных таланта прошли на зональный этап конкурса.

«Утренняя звезда Омска» проводится по двум номинациям: «вокал» и «хореография». На концерте в Таре Юрий Николаев оценит выступления пяти коллективов и солиста направления «эстрадный танец». Бальный танец представят два коллектива. В номинации «Вокал» народное пение будет исполнено двумя коллективами и пятью солистами, эстрадный вокал продемонстрируют пять коллективов и 21 солист.

В течение осени известный телеведущий и компетентное жюри будут оценивать выступления юных талантов Омской области. По итогам пяти зональных отборочных просмотров будут определены победители. Как ранее отмечал проект «Отдых в Омске», они примут участие в гала-концерте областного конкурса детского творчества «Утренняя звезда Омска» и представят наш регион на Фестивале русского искусства в Каннах в августе 2013 года.

Оцените статью
Добавить комментарий