В Амурском поселке появится мини-парк

Новости

В Амурском поселке появится мини-парк

Физкультурно-спортивная площадка паркового типа станет первой в нашем городе. Комплекс создадут в Амурском поселке.

Решение о создании спортивного мини-прка было принято на аппаратном совещании у мэра. С предложением ввести в Омске новую форму спортивных площадок выступил директор департамента физкультуры и спорта Михаил Расин.

Планируется, что физкультурные мини-парки будут оборудованы кортами, роллердромами, площадками для скейта, тренажерными устройствами и беговыми дорожками.

Как сообщает пресс-служба омской мэрии, помимо спортивных комплексов на территории появятся зеленые насаждения. Это позволит жителям города заниматься спортом на облагороженных территориях со здоровой экологией.

Власти отмечают, что большое беспокойство вызывает сохранение не только будущих, но и функционирующих спортивных комплексов. В связи с этим был разработан договор, объединяющий департамент физической культуры и спорта, администрации округов и самих пользователей. В документе пропишут, какая из сторон будет обязана выполнять те или иные действия по контролю и обслуживанию площадок.

По данным ведомства, сегодня в Омске функционирует 911 спортивных комплексов: 137 полей для футбола, 126 хоккейных коробок, 101 баскетбольная и 85 волейбольных площадок, 223 спортивно-игровые площадки и 239 специализированных сооружений.

Оцените статью
Добавить комментарий