Омичей призывают сделать город чистым

Новости

Омичей призывают сделать город чистым

С начала месяца благоустройством и очисткой городских территорий активно занимаются предприятия и общественные организации. Субботники проводятся в рамках октябрьского месячника чистоты.

На данный момент в мероприятиях по уборке приняли участие более 180 тысяч омичей, вывезено 22,6 тыс. куб метров мусора, сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам заместителя директора департамента дорожной деятельности и благоустройства Александра Фрикеля, приводить в порядок парки, скверы и пешеходные зоны специалистам окружных управлений благоустройства помогают студенты высших и средних специальных учебных заведений.

Ведомство особенно отмечает работу молодежного общественного движения «Омск — чистый город». Несколько месяцев подряд участники организации проводят свои акции. Ребята очистили от мусора Зеленый остров, Иртышскую набережную, Советский парк и парк Победы.

Следующее место, которое приведет в порядок движение «Омск – чистый горд» – территория вдоль реки Оми, от бассейна «Пингвин» до улицы Чехова. Мероприятие состоится завтра, 20 октября.

Волонтеры приглашают к участию всех желающих. «При себе иметь рабочую, теплую одежду, резиновые перчатки, желательно непромокаемую обувь и хорошее настроение!» – сообщают организаторы. Ребята будут ждать участников субботника в 13:00, на остановке Партизанская.

Отметим, что в рамках октябрьского месячника чистоты помимо уборки территорий от мусора проводится высадка деревьев и кустарников. По данным ведомства, больше всего зеленых насаждений появилось в Центральном и Октябрьском округах.

 

Оцените статью
Добавить комментарий