Омск посетят звезды мирового кино

Новости

Омск посетят звезды мирового кино

В следующем году в нашем городе пройдет Первый открытый национальный фестиваль молодого кинематографа. В регионе побывают российские и зарубежные знаменитости.

Омскую площадку для будущего фестиваля оценил актер и режиссер Артем Михалков. Сейчас организаторы прорабатывают концепцию будущего творческого проекта, а также определяют программу и состав жюри.

На данный момент известно, что одной из главных задач фестиваля станет объединение всех поколений кинолюбителей.

«Самое главное — мы хотим, чтобы на просмотры приходила молодежь, и взрослые люди, представители разных поколений, чтобы они приходили и смотрели и конкурсное, и внеконкурсное кино, просто получали удовольствие и находили в работах молодых кинематографистов что-то интересное и важное для себя», — рассказал Артем Михалков.

Идея проведения крупнейшего форума молодых кинематографистов принадлежит народному артисту РСФСР Никите Михалкову. Как сообщает пресс-служба облправительства, она была озвучена на встрече с омскими студентами, проходившей весной этого года в рамках программы XXI Международного кинофорума «Золотой витязь».

В ближайшее время организаторы фестиваля сформируют комиссию, которая определит десять лучших кинокартин. Именно они войдут в афишу мероприятия и составят конкурсную программу. Помимо просмотра фильмов, гостей и участников ждут мастер-классы и деловые встречи.

 

Оцените статью
Добавить комментарий