В Омске выступит легенда мирового джаза

Новости

В Омске выступит легенда мирового джаза

В ближайшую субботу, 3 ноября, в Концертном зале филармонии будет представлена программа «Черный джаз». Омские меломаны смогут оценить творчество музыкантов из России, США, Словении, Польши и Израиля.

Публика услышит лучшие произведения инструментального джазового квартета во главе с пианистом, народным артистом России Даниилом Крамером. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры, музыканты будут аккомпанировать темнокожему американскому вокалисту Кевину Махогани.

Махогани – один из самых востребованных джазовых певцов родом из Америки. По мнению авторитетных музыкальных изданий, в течение многих лет он являлся лидирующим вокалистом в этом музыкальном направлении.

Голос Кевина Махогани – гибкий и теплый баритон. Этот певец – новатор джазовой сцены. Сейчас 54-летний джазмен обладает собственным музыкальным лейблом.

Первое выступление легенды мирового джаза в России состоялось в 2002 году на фестивале «Триумф джаза». Субботняя программа будет дебютным концертом Кевина Махогани на омской сцене.

 

Оцените статью
Добавить комментарий