Алексей Тищенко поучаствует в витаминной акции

Новости

Алексей Тищенко поучаствует в витаминной акции

Социальная акция «Витаминная» пройдет в ближайшее воскресенье, 4 ноября, на площади у ТЦ «Континент». Цель организаторов – укрепить иммунитет детей, нуждающихся в помощи.

Участники витаминного флешмоба должны принести на акцию по апельсину. Ровно в час дня все активные и неравнодушные омичи поднимут вверх руку с оранжевым фруктом и сложат апельсины в специальные сетки.

Как сообщают организаторы «Витаминной» акции, собранные в ходе мероприятия фрукты будут переданы в Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. Также в программе воскресной акции пройдет «апельсиновый аукцион».

Флешмоб посетит двукратный Олимпийский чемпион по боксу, член общественной палаты Омской области Алексей Тищенко.

Спортсмен отметил, что «Витаминная» акция — возможность подарить надежду на счастливое детство малышам из детских домов и ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Тищенко надеется, что подобные мероприятия будут проходить ежегодно, и тогда можно будет помочь большему количеству детей.

Как сообщили проекту «Отдых в Омске» организаторы, мероприятия, направленные на помощь нуждающимся детям, планируется проводить регулярно в зависимости от необходимости и обращений за помощью.

Отметим, что инициативная группа омичей, проводящая «Витаминную» акцию, собирается и в дальнейшем проводить подобные массовые мероприятия, привлекая к участию всех жителей нашего города. Судьба следующего «апельсинового праздника» зависит от заинтересованности людей в грядущем воскресном благотворительном флешмобе.

Оцените статью
Добавить комментарий