Приюты для бездомных животных станут доступнее

Новости

Приюты для бездомных животных станут доступнее

Содержание таких объектов теперь будет обходиться намного дешевле. В Омском городском Совете поддержали проект, согласно которому плата за землю, на которой расположен приют для животных, будет существенно снижена.

Как сообщили в пресс-службе Горсовета, инициатором проекта выступил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Омском городском Совете Игорь Антропенко. Он пояснил, что некоммерческие организации, содержащие приюты для бездомных животных, имеют большую значимость, так как ограждают горожан от бродячих кошек и собак.

Решение о снижении арендной платы за землю для таких организаций было поддержано комитетом по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка. По информации, полученной в ведомстве, общественная организация «Друг» за аренду земли под приют платит около 14 160 рублей в год. После принятия проекта эта сумма снизится до до 191 рубля.

Омская региональная общественная организация «Друг» создала первый в нашем городе приют для бездомных животных. Сегодня он существует на средства неравнодушных людей. Волонтеры всегда рады любому содействию со стороны.

Узнать, в какой помощи нуждается общественная организация «Друг», можно на официальном сайте сообщества или на странице объединения в социальной сети.

 

Оцените статью
Добавить комментарий