В Омске стартует фестиваль документального кино

Новости

В Омске стартует фестиваль документального кино

Открытый фестиваль документального кино «Сибирь» откроется завтра, 21 ноября. Показ картин будет проходить в течение четырех дней в киноцентре «Вавилон».

Шесть лет в Омске собирались знаменитые кинематографисты в рамках фестиваля «Встречи в Сибири». Мероприятие проводилось совместно с экспертами из Новосибирска. В этом году «Встречи» изменили не только название, но и принцип формирования программы.

На фестивале документального кино «Сибирь» будут показаны 28 лучших фильмов c российских и международных кинематографических форумов. Также в рамках фестиваля «Сибирь» состоятся встречи с известными деятелями киноискусства из разных стран, будут проводиться мастер-классы.

Как сообщили в кино-досуговом объединении Омска, в ОмГу им. Достоевского пройдет презентация проекта «Флаэртиана – социум», центральная идея которого — организация дискуссионных встреч на основе просмотренных документальных фильмов.

Активное участие в работе фестиваля может принять каждый. Впервые организаторы решили устроить конкурс микрорецензий для зрителей в возрасте от 16 до 25 лет. Работа победителя будет опубликована в журнале «Омская Муза», а сам автор получит приз кинофорума «Сибирь».

Оцените статью
Добавить комментарий