В регионе изучат культуру российских немцев

Новости

В регионе изучат культуру российских немцев

Завтра в Омской области состоится открытие III Сибирского фестиваля культуры российских немцев. Также начнет работу Международная научно-практическая конференция «Азовский немецкий национальный район: вопросы становления и пути модернизации». Мероприятия продлятся до 24 ноября.

Фестиваль посвящен 250-летию начала переселения немцев в Россию и 20-летнему юбилею с момента образования Азовского немецкого национального района Омской области, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

Омск станет третьим городом Сибири, который встретит гостей фестиваля. До этого мероприятие проходило в Новосибирске и Томске.

Культурное событие откроет театральная постановка творческого союза «InterGratia» и Азовского народного театра «ART ist», которая состоится в » Арлекине».

На протяжении нескольких дней участники фестиваля проведут выездные концерты в селах Омской области, организуют работу мастер-классов по поэзии и литературному переводу, а также по немецкому национальному костюму.

Творческие коллективы Германии, Западной Сибири и Саратовской области примут участие в заключительном гала-концерте. Мероприятие состоится 24 ноября в Культурном центре Управления МВД России по Омской области.

По данным ведомства, на сегодняшний день в Омской области проживает более 50 тысяч российских немцев.

Оцените статью
Добавить комментарий