В Воскресенском сквере появится колесо обозрения

Новости

В Воскресенском сквере появится колесо обозрения

Уникальный аттракцион сможет работать даже зимой. Авторы проекта уверяют, что аналогов будущей омской постройке в России пока нет.

Планируется, что высота колеса обозрения, которое разместится в Воскресенском сквере, будет более 50 метров, а 26 кабинок смогут вместить около 150 человек. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Помимо развлекательной функции, культурный объект будет нести и просветительскую значимость. Совершая поездку на колесе обозрения, омичи и гости города смогут воспользоваться услугами электронного гида, который на 10 языках расскажет об истории Омска.

В основании аттракциона разместится сад, закусочная и электронное табло, на котором будет вестись отсчет времени до 300-летнего юбилея города. Ожидается, что стоимость поездки на новом колесе обозрения будет стоить не более 200 рублей. Вместе с этим отдельные слои населения смогут воспользоваться услугой бесплатно.

Кроме этого авторы проекта планируют провести реконструкцию самой площадки, на которой будет расположен объект. В сквере появится фонтан, зоны для отдыха, автостоянка.

По информации ведомства, проект был рассмотрен членами Горсовета. В будущем планируется доработать идею в соответствии с высказанными предложениями. В частности, для строительства нового аттракциона рассматривается выбор другого места размещения.

Оцените статью
Добавить комментарий