В Омске исполнят уникальный джаз

Новости

В Омске исполнят уникальный джаз

Сегодня, в семь часов вечера, в Концертном зале филармонии выступит джазовое трио Олега Бутмана. Музыканты будут аккомпанировать темнокожей певице из США Зении МакФерсон.

Зения МакФерсон обладает необычным вокалом. Музыкальные критики сравнивают ее с Уитни Хьюстон. В исполнении гостьи омская публика услышит авторские мелодии, сочетающие джаз, фанк, ритм & блюз. С одним из лучших барабанщиков России, Олегом Бутманом, певица сотрудничает в течение трех лет.

В русско-американском трио музыканта выступает восходящая звезда российского джаза Наталья Смирнова. Артистка играет на пианино, а также исполняет вокальные партии.

Другим участником коллектива является американский басист Эссиет Эссиет. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры, этого музыканта называют гордостью нью-йоркского джазового сообщества. Эссиет — мастер точного ритма и импровизаций.

На омской сцене трио Бутмана исполнит не только композиции Зении МакФерсон, но и оригинальные мелодии из нового альбома барабанщика «Runway».

Оцените статью
Добавить комментарий