Омских музыкантов услышат в Америке

Новости

Омских музыкантов услышат в Америке

Одна из композиций омской команды Groggy войдет в американский рождественский альбом. Пластинку выпустят в декабре.

Группа Groggy образовались в марте 2011 года. Участники бэнда, Макс Рябиков (гитара, вокал) и Виталий Дорофейчик (барабаны), записали дебютный диск Eagles and Lions. Его продажами в интернете занимается компания Bomba-Piter под руководством директора и продюсера компании Олега Грабко.

«Мы сами считаем, что играем в стиле блюз-рок — и многие с этим согласны, — рассказывает Виталий Дорофейчик, барабанщик группы Groggy. — За прошедшее время было сделано несколько демо-записей, снято два видео на песни Gold и Top of the Hill. Также мы участвовали в трёх фестивалях: Rock-Line в Перми, «Соседний Мир» в Керчи и «Беломор-Буги» в Архангельске».

Олег Грабко дал послушать песни омской команды композитору, заслуженному артисту РСФСР Юрию Чернавскому, который сейчас проживает в США. Именно он отобрал одну из них на рождественский сборник.

В трек-лист американской пластинки войдет песня группы Groggy под названием Burn in Out. 25 декабря диск выйдет на территории США, а после Нового года его продажи стартуют в России.

«К сожалению, нам пока не раскрыли, кто еще принимает участие в записи сборника. Но одно точно — из Омска больше никого там не будет», — сказали музыканты.

Омская публика может услышать композиции из первого альбома команды в ближайшую субботу. 8 декабря в «Рок-Клубе» состоится презентация, где можно будет приобрести диск, услышать песни в живом исполнении, спеть вместе с Groggy и, конечно, первыми оценить трек, который выйдет в Америке только через несколько недель.

Подробную информацию о встрече можно найти на странице мероприятия ВКонтакте

Оцените статью
Добавить комментарий