В Омске расскажут об истории новогодних елок

Новости

В Омске расскажут об истории новогодних елок

В пятницу, 21 декабря, в Доме художников откроется масштабный общегородской проект «Бабушкина-дедушкина. Мамина-папина. Твоя и моя елка».

На выставке омичи увидят, как встречали главный зимний праздник в 1950-1960-х и 1970-1980-х годах, а также сравнят новогоднее убранство тех лет с современной атрибутикой торжества.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры, экспозиция объединит елочные игрушки и украшения трех эпох, старые афиши, открытки, этикетки, фантики от конфет, элементы интерьера.

Свои экспонаты для проекта предоставил Омский государственный историко-краеведческий музей, городской музей «Искусство Омска» и Кормиловский историко-краеведческий музей. Кроме этого, гости увидят предметы из частных коллекций и картины омских художников.

Посетителей выставки ждет театрализованная экскурсия, игровые программы и мастерская новогоднего сюрприза, где своими руками можно будет изготовить праздничный сувенир.

Открытие проекта «Бабушкина-дедушкина. Мамина-папина. Твоя и моя елка» состоится 21 декабря в 11:30 и в 16:00. Познакомиться с историей праздника можно будет до 10 января 2013.

Оцените статью
Добавить комментарий