Театр «Арлекин» устроит новогодний карнавал

Новости

Театр "Арлекин" устроит новогодний карнавал

Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» готовит для омичей «Карнавал новогодних историй». Праздничные мероприятия будут проходить с 22 декабря по 9 января.

Многодневная торжественная программа включает более 200 представлений. Самыми важными гостями станут дети от 2 до 4 лет. Для них труппа подготовила несколько постановок: елку «В гостях у Деда Мороза» и «Новогодний хоровод». Ребята постарше примут участие в познавательной игре «Вокруг света в Новый год».

Юные театралы старше 5 лет увидят представление «Сюрприз-шоу для Деда Мороза» и кукольный спектакль. Также в новогодней афише «Арлекина»: «Серебряное копытце», «Дюймовочка», «Двенадцать месяцев» и премьера — «Щелкунчик и Мышиный король».

По информации пресс-службы регионального министерства культуры, в малом зале театра расположилась главная семиметровая елка. В фойе гости увидят выставку «Варежка с подарками» от учащихся художественной студии при музее имени М.А. Врубеля и экспозицию омского художника Владимира Чупилко под названием «Обыкновенное чудо».

Губернаторские новогодние елки в «Арлекине» пройдут с 27 по 30 декабря и со 2 по 4 января. Планируется, что торжественные мероприятия посетят более 20 тысяч омичей.

 

Оцените статью
Добавить комментарий